Album · 2013

Joe Kidd

Erschienen
21. Januar 2013
Label
Intrada
Katalognr.
Special Collection Volume 234
Titelliste
18 Titel
Spieldauer
42:46
Land
US

„Joe Kidd“ ist ein Album von Lalo Schifrin, erschienen 2013 bei Intrada. Die Originalausgabe enthält 18 Titel mit einer Spieldauer von 42:46. In der Besetzung spielen Lalo Schifrin (conductor).

Wer spielte auf Joe Kidd

Titelliste

  1. 1 Joe Kidd (Main Title) — Lalo Schifrin 3:10
  2. 2 Arrival — Lalo Schifrin 1:09
  3. 3 Chamas — Lalo Schifrin 0:27
  4. 4 There Was a Fire — Lalo Schifrin 3:25
  5. 5 Mitchell — Lalo Schifrin 1:08
  6. 6 Emilio — Lalo Schifrin 2:52
  7. 7 Harlan — Lalo Schifrin 1:58
  8. 8 Manolo — Lalo Schifrin 2:08
  9. 9 Rita — Lalo Schifrin 5:12
  10. 10 El Rebano — Lalo Schifrin 2:48
  11. 11 Lamarr — Lalo Schifrin 1:32
  12. 12 Jug — Lalo Schifrin 6:23
  13. 13 El Jay — Lalo Schifrin 1:08
  14. 14 Out of Range — Lalo Schifrin 1:04
  15. 15 We Try, We Fail — Lalo Schifrin 0:50
  16. 16 Mingo — Lalo Schifrin 3:23
  17. 17 Point Blank — Lalo Schifrin 2:51
  18. 18 Joe Kidd (End Title) — Lalo Schifrin 1:18

Produktion

  • Douglass Fake producer

Weitere Alben von Lalo Schifrin

Häufige Fragen

Wer spielte auf Joe Kidd?

Zur Besetzung von Joe Kidd gehören Lalo Schifrin (conductor).

Auf welchem Label erschien Joe Kidd?

Joe Kidd erschien 2013 bei Intrada (Special Collection Volume 234).

MusicBrainz (CC0): release group · release. Daten aus offenen Quellen zusammengestellt; siehe Quellenangaben unten. Fehler entdeckt? Schreiben Sie uns.