Album · 1977

Metiendo mano

Erschienen
1977
Label
Fania Records
Katalognr.
SLP 00500
Titelliste
9 Titel
Spieldauer
51:09
Land
US

„Metiendo mano“ ist ein Album von Willie Colón presents Rubén Blades, erschienen 1977 bei Fania Records. Die Originalausgabe enthält 9 Titel mit einer Spieldauer von 51:09. In der Besetzung spielen Rubén Blades (vocals).

Wer spielte auf Metiendo mano

  • Rubén Blades vocals auf 4 Titeln

Titelliste

  1. A1 Pablo Pueblo 6:13
  2. A2 Según el color 6:03
  3. A3 La maleta 4:45
  4. A4 Me recordarás 3:51
  5. A5 Plantación adentro — Tite Curet Alonso 5:08
  6. B1 La mora 6:39
  7. B2 Lluvia de tu cielo 5:45
  8. B3 Fue varón 5:37
  9. B4 Pueblo 7:08

Weitere Alben von Willie Colón presents Rubén Blades

Häufige Fragen

Wer spielte auf Metiendo mano?

Zur Besetzung von Metiendo mano gehören Rubén Blades (vocals).

Auf welchem Label erschien Metiendo mano?

Metiendo mano erschien 1977 bei Fania Records (SLP 00500).

MusicBrainz (CC0): release group · release. Daten aus offenen Quellen zusammengestellt; siehe Quellenangaben unten. Fehler entdeckt? Schreiben Sie uns.