Album · 1990
Question and Answer
- Erschienen
- 1990
- Label
- Geffen Records
- Katalognr.
- 9 24293-2
- Titelliste
- 9 Titel
- Spieldauer
- 1:02:53
- Land
- US
„Question and Answer“ ist ein Album von Pat Metheny & Dave Holland & Roy Haynes, erschienen 1990 bei Geffen Records. Die Originalausgabe enthält 9 Titel mit einer Spieldauer von 1:02:53. Zu den Jazzstandards auf der Platte gehören „All The Things You Are“, „H & H“, „Old Folks“ und „Question And Answer“. In der Besetzung spielen Dave Holland (double bass), Pat Metheny (guitar, producer) und Roy Haynes (drums (drum set)).
Wer spielte auf Question and Answer
- Dave Holland double bass alle Titel
- Pat Metheny guitar, producer alle Titel
- Roy Haynes drums (drum set) alle Titel
Titelliste
- 1 Solar Standard — Miles Davis 8:28
- 2 Question and Answer Standard — Pat Metheny 7:10
- 3 H & H Standard — Pat Metheny 6:51
- 4 Never Too Far Away — Pat Metheny 5:55
- 5 Law Years — Ornette Coleman 6:54
- 6 Change of Heart — Pat Metheny 6:16
- 7 All the Things You Are Standard — Jerome Kern 8:26
- 8 Old Folks Standard — Willard Robison 6:40
- 9 Three Flights Up — Pat Metheny 6:12
Produktion
- Matthew "Boomer" LaMonica engineer
- Rob Eaton mix, recording
Weitere Alben von Pat Metheny & Dave Holland & Roy Haynes
Häufige Fragen
Wer spielte auf Question and Answer?
Zur Besetzung von Question and Answer gehören Dave Holland (double bass), Pat Metheny (guitar, producer) und Roy Haynes (drums (drum set)).
Auf welchem Label erschien Question and Answer?
Question and Answer erschien 1990 bei Geffen Records (9 24293-2).
MusicBrainz (CC0): release group · release. Daten aus offenen Quellen zusammengestellt; siehe Quellenangaben unten. Fehler entdeckt? Schreiben Sie uns.