Album · 1971

Summer of '42 / The Picasso Summer

Erschienen
1971
Label
Warner Bros. Records
Katalognr.
WS 1925
Titelliste
13 Titel
Spieldauer
35:19
Land
US

„Summer of '42 / The Picasso Summer“ ist ein Album von Michel Legrand, erschienen 1971 bei Warner Bros. Records. Die Originalausgabe enthält 13 Titel mit einer Spieldauer von 35:19. In der Besetzung spielen Michel Legrand (conductor).

Wer spielte auf Summer of '42 / The Picasso Summer

Titelliste

  1. A1 Theme From "Summer of '42" the Picasso Suite 3:51
  2. A2 Summer Song 4:17
  3. A3 The Bacchanal 1:45
  4. A4 Lonely Two 2:00
  5. A5 The Dancer 2:12
  6. A6 Montage: But Not Picasso / Full Awakening 3:30
  7. A7 High I.Q. 2:11
  8. B1 The Summer Knows (End Title Theme From "Summer of '42") The Picasso Suite 1:47
  9. B2 The Entrance to Reality 3:03
  10. B3 La guerre 3:14
  11. B4 Los manos de muerto 3:26
  12. B5 Awakening Awareness 2:25
  13. B6 And All the Time 1:38

Weitere Alben von Michel Legrand

Häufige Fragen

Wer spielte auf Summer of '42 / The Picasso Summer?

Zur Besetzung von Summer of '42 / The Picasso Summer gehören Michel Legrand (conductor).

Auf welchem Label erschien Summer of '42 / The Picasso Summer?

Summer of '42 / The Picasso Summer erschien 1971 bei Warner Bros. Records (WS 1925).

MusicBrainz (CC0): release group · release. Daten aus offenen Quellen zusammengestellt; siehe Quellenangaben unten. Fehler entdeckt? Schreiben Sie uns.