Album · 1964
Who Can I Turn To
- Erschienen
- 1964
- Label
- Columbia
- Katalognr.
- CL 2285
- Titelliste
- 12 Titel
- Spieldauer
- 36:41
- Land
- US
„Who Can I Turn To“ ist ein Album von Tony Bennett, erschienen 1964 bei Columbia. Die Originalausgabe enthält 12 Titel mit einer Spieldauer von 36:41. Zu den Jazzstandards auf der Platte gehören „Autumn Leaves“, „Between The Devil And The Deep Blue Sea“, „There's A Lull In My Life“ und „Waltz For Debby“. In der Besetzung spielen George Siravo (arranger, conductor) und Tony Bennett (vocals).
Wer spielte auf Who Can I Turn To
- George Siravo arranger, conductor alle Titel
- Tony Bennett vocals alle Titel
Titelliste
- A1 Who Can I Turn To (When Nobody Needs Me) Standard 2:55
- A2 Wrap Your Troubles in Dreams (and Dream Your Troubles Away) Standard — Harry Barris 2:57
- A3 There’s a Lull in My Life Standard — Harry Revel 3:05
- A4 Autumn Leaves Standard — Joseph Kosma 1:56
- A5 I Walk a Little Faster 4:23
- A6 The Brightest Smile in Town 2:56
- B1 I’ve Never Seen 3:07
- B2 Between the Devil and the Deep Blue Sea Standard — Harold Arlen 3:16
- B3 Listen, Little Girl 2:21
- B4 Got the Gate on the Golden Gate 3:05
- B5 Waltz for Debby Standard — Bill Evans 3:36
- B6 The Best Thing to Be Is a Person 3:04
Weitere Alben von Tony Bennett
Because of You
1952 · Columbia
Cloud 7
1955 · Philips
Alone at Last with Tony Bennett
1955 · Columbia
Tony
1957 · Columbia
The Beat of My Heart
1957 · Columbia
Blue Velvet
1958 · Columbia
Long Ago and Far Away
1958 · Columbia
Hometown, My Town
1959 · Columbia
Alone Together
1960 · Columbia
To My Wonderful One
1960 · Columbia
Sings a String of Harold Arlen
1960 · Columbia
Tony Bennett Sings for Two
1961 · Columbia
Häufige Fragen
Wer spielte auf Who Can I Turn To?
Zur Besetzung von Who Can I Turn To gehören George Siravo (arranger, conductor) und Tony Bennett (vocals).
Auf welchem Label erschien Who Can I Turn To?
Who Can I Turn To erschien 1964 bei Columbia (CL 2285).
MusicBrainz (CC0): release group · release. Daten aus offenen Quellen zusammengestellt; siehe Quellenangaben unten. Fehler entdeckt? Schreiben Sie uns.